Возрастное ограничение 18+

Свердловские единороссы приняли «уникальную» резолюцию по итогам прошедших выборов

10.15 Пятница, 19 сентября 2014
18 сентября в зале ученого совета УрГЭУ состоялось заседание политсовета свердловского отделения «Единой России». Первым вопросом повестки стал доклад лидера отделения Виктора Шептия об итогах прошедших 14 сентября в регионе выборов.

По словам партфункционера, применительно к Свердловской области кампания носила все же локальный характер. В поселке Уральский прошли выборы главы, в Верхней Туре – выборы в местную думу, и в ряде населенных пунктов региона состоялись довыборы.

Виктор Шептий отметил, что кандидаты, поддержанные «Единой Россией», показали хорошие результаты (к примеру, кандидат в главы Уральского Владимир Рыжков набрал 73%, а в Верхней Туре «ЕР» взяла 10 из 16 мандатов в думе). К слову, резолюция, принятая политсоветом по этому вопросу, оказалась в своем роде уникальной – там отдельным пунктом был вынесен ряд благодарностей участникам выборов (кандидатам и сотрудникам предвыборного штаба).

С другой стороны, были в прошедшей кампании и провалы. Так, кандидат «Единой России» в Асбесте сошел с дистанции.

Анализируя проигрыш, Виктор Шептий заявил, что работа в Асбесте была системно плохо проведена. В связи с этим партфункционер даже вспомнил старый анекдот про еврея, молящегося о выигрыше в лотерею, но не купившего даже лотерейный билет. И посоветовал сторонникам «хотя бы билеты покупать, чтоб хоть какой-то шанс был».

Явка в Уральском составила 48%, а в Туре – 26%. Однако г-н Шептий счел подобные показатели приемлемыми. Также выступавший одобрительно высказался по поводу даты единого дня голосования (заявив, что перенос даты не обязателен) и по поводу муниципального фильтра в других регионах России – мол, все желающие кандидаты в губернаторы (от «Единой России», естественно) смогли его преодолеть.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK