Возрастное ограничение 18+

Президент УБРиР: «Банк работает в штатном режиме. Прошу не доверять непроверенным слухам»

09.54 Пятница, 19 сентября 2014
Представители уральского банковского сообщества просят жителей региона не поддаваться панике и сообщают, что банки работают в штатном режиме. Вчерашняя информация об отзыве лицензии у уральских банков вызвала ажиотаж в офисах финансовых заведений, но не соответствует действительности.

«Была массированная атака на банковский сектор Урала, распространялась СМС-рассылка и информация, содержащая абсолютно ложные сведения. В связи с этим хочу отметить три вещи: первое – УБРиР работает в штатном режиме, мы наблюдаем ажиотажный спрос, который удовлетворяется в соответствии с каждым заявлением нашего клиента. Второе – банк будет продолжать свою деятельность, соответствующие ресурсы и технологии у нас есть. И третье – хочу призвать всех клиентов банковского сектора Уральского региона сохранять спокойствие и не доверять непроверенным слухам», – заявил председатель правления и президент ОАО «УБРиР» Антон Соловьев.

В то же время председатель правления ОАО «СКБ-Банк» Илья Зибарев подтверждает слова Антона Соловьева, заявляя, что многие уральцы стали жертвами спам-атак. Они получили рассылки с недобросовестной информацией.

«Хочу заверить, что СКБ-Банк как выполнял свои обязательства перед клиентами, так и выполняет. У нас сейчас нет никаких сложностей с точки зрения нормативного регулирования, это говорит о хорошей, устойчивой работе как банка, так и уральской финансовой системы в целом. Также хочу заверить вас, что, зная ваших банковских менеджеров, вы всегда можете обратиться за средствами, узнать условия банка и удовлетворить свои потребности», – отмечает Илья Зибарев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK