Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пенсионера убили из-за долгов за коммуналку

09.42 Пятница, 19 сентября 2014
Свердловский областной суд признал виновным убийцу пенсионера, который совершил преступление ради завладения квартирой дедушки. На такой поступок он пошел из-за долгов за коммуналку.

Как сообщают в пресс-службе Свердловского областного суда, в августе прошлого года в своей квартире на улице Стахановской был задушен 78-летний мужчина. Инициатором выступила соседка, которая сейчас находится в розыске, она захотела завладеть квартирой пенсионера. Женщина подговорила свою знакомую помочь в совершении преступления и найти исполнителя, за это пообещала покрыть долг Максимовых за коммуналку больше 122 тысяч рублей. Женщина привлекла к участию своего 29-летнего сына Александра Максимова.

После убийства злоумышленники не смогли вынести тело пенсионера из квартиры. Пришел сын убитого. Трое участников спустились с балкона 2-го этажа. Максимова при попытке бегства сорвалась и упала на припаркованный под окном автомобиль. Правоохранители нашли ее в больнице, она созналась, а также явку с повинной написал сын. Однако на скамье подсудимых оказался лишь Александр Максимов. Его мать позже скончалась в больнице. Предполагаемая организатор убийства до сих пор в федеральном розыске.

В итоге Александра Максимова суд признал виновным в совершении преступления и приговорил его к 12 годам лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK