Возрастное ограничение 18+

Свердловские единороссы встретили главу Каменского ГО без тепла

19.49 Четверг, 18 сентября 2014
В ходе заседания политсовета свердловского отделения «Единой России» региональный министр ЖКХ Николай Смирнов ознакомил коллег с текущей ситуацией в сфере подготовки к отопительному сезону.

В целом техническая готовность коммунальщиков министерством оценивается на «4+», однако в 8 населенных пунктах области котельные до сих пор не запущены. Особенную озабоченность министр Смирнов высказал по поводу Каменского ГО. Для исправления проблем туда направлено около 14 млн рублей. Позднее, принимая резолюцию по данному вопросу, единороссы указали главе Каменского ГО Сергею Белоусову на «слабую работу», отметив, впрочем, что и в ряде других муниципалитетов работа по подготовке к отопительному сезону ведется неудовлетворительно.

Одна из причин проблемы: задолженность за поставку топливно-энергетических ресурсов, выросшая до почти 5 млрд рублей. Причем 70% от этой суммы составляет задолженность населения. Стоит отметить, что в Екатеринбурге коммунальные услуги не оплачивает вовремя лишь 2% горожан, однако в области существуют такие населенные пункты, где не платят все 100 процентов жителей.

Министр Смирнов обратил внимание присутствующих, что главы муниципальных образований области должны объяснять населению, куда идут их коммунальные платежи: из этих денег получают зарплаты сотрудники, обслуживающие сантехнику в квартирах, устраняющие аварии, оплачивается газ для котельных и т. д.

На сегодняшний день в Екатеринбурге тепло получает около 7% жилого фонда, а до 1 октября город будет обеспечен теплом на 100%. Николай Смирнов предложил присутствующим взять на себя обязательства обеспечить к этой дате теплом и свои муниципалитеты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK