Возрастное ограничение 18+

У мэрии Екатеринбурга отняли возможность попиариться на реформе МСУ

17.01 Четверг, 18 сентября 2014
Завтра, 19 сентября, в свердловское Заксобрание будет внесен законопроект, касающийся отдельных вопросов организации МСУ (местного самоуправления) в муниципалитетах региона.

Наиболее интересной из всего закона представляется статья 7, внесенная при активном содействии депутатов из фракции ЛДПР. Эта статья узаконивает полномочия губернатора области в части инициации опроса населения по поводу их отношения к реформе МСУ. Иными словами, только глава региона может дать отмашку на проведение опросов (референдумов, других мероприятий).

«Появление данной информации взбесило чиновников мэрии. А некоторые и вовсе на рабочей группе по МСУ спрашивали: «Покажите нам, кто раскопал «топор войны» между областью и городом?!» Следуя данной логике, можно утверждать, что «топор войны» раскопала фракция ЛДПР. Хотя я считаю, что мы просто пресекаем попытки коррупционеров манипулировать мнением горожан в своих интересах», – пояснил veved.ru депутат Заксобрания Денис Носков.

В случае принятия законопроекта мэрия Екатеринбурга может потерять едва ли не главный свой козырь – последние полгода «серый дом» только и занимается тем, что постоянно грозит областным властям опросом. А не так давно избирком города предложил отдать власть над опросами в его руки. Наблюдатели увидели в этом попытку городских властей откровенно манипулировать результатами общественных мнений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Контрабандист
Добавил Контрабандист
18 сентября 2014 23:57
Тунгуса вокруг пальца обвели. Стареет.
Лобанов
Добавил Лобанов
18 сентября 2014 23:59
Куйвашев теперь навроде авторитарного правителя - захочу будет так, захочу так. Царек местный.-
Rum
Добавил Rum
19 сентября 2014 00:01
на кой эти опросы, только лишние деньги бюджетные осваивать. населению побоку, будет проведена реформа МСУ или нет - горожане помнят, за какого депутата в гордуму они голосовали
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK