Возрастное ограничение 18+

Жительнице Верхней Пышмы предлагали заплатить выкуп за сына, который «находится в полиции»

09.51 Четверг, 18 сентября 2014
Накануне в дежурную часть ММО МВД России «Верхнепышминский» поступило сообщение, что гражданке, проживающей в поселке Зеленый Бор, позвонил неизвестный и сказал, что ее сын находится в полиции и для его освобождения необходимо заплатить 30 000 рублей.

Бдительная женщина не растерялась и задала ряд вопросов: «Кем задержан? За что задержан? Где именно сейчас находится сын?». В результате злоумышленники бросили трубку. После этого женщина сразу позвонила своему сыну, который ответил, что находится дома и с ним все в порядке.

«Если вы получили звонок якобы от «близкого родственника или знакомого» о том, что он попал в неприятную ситуацию и ему грозит возбуждение уголовного дела, если кто-то, неважно кем представляясь, просит вас передать денежные средства сотруднику правоохранительных органов, задайте наводящие вопросы, ответы на которые знаете вы и ваш родственник, либо попросите абонента описать себя. Если вы разговариваете с якобы представителем полиции, спросите, в какой орган внутренних дел доставлен родственник, после чего перепроверьте информацию, просто позвонив по линии «02», – сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK