Возрастное ограничение 18+

Свердловское правительство раздаст бизнесменам около 90 млн рублей

15.35 Среда, 17 сентября 2014
Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства завершил прием заявок на гранты для начинающих предпринимателей, сообщает департамент информполитики губернатора. Прием документов длился два месяца, за это время в фонд поступило 709 заявок.

Облправительство в 2014 году планирует выдать в виде грантов 90 миллионов рублей (34,2 миллиона из областного бюджета и 55,8 миллиона из федеральной казны). Максимальная сумма субсидии составляет 300 тысяч рублей, таким образом, гранты получат более 300 бизнесменов.

Активнее всего обращаются за финансовой господдержкой представители бизнеса из Екатеринбурга (262 заявки), Новоуральска (64 заявки), Каменска-Уральского (35 заявок), Нижнего Тагила (28 заявок), Серова (25 заявок), Режа (25 заявок), Ревды (23 заявки) и Краснотурьинска (23 заявки). Чуть меньше поступило заявок из Артемовского, Асбеста, Невьянска, Верхней Пышмы, Первоуральска, Новой Ляли, Североуральска, Сухого Лога, Асбеста, Среднеуральска и других городов.

Отбор бизнесменов, которые станут обладателями грантов, будет осуществляться в несколько этапов: на первом заседании комиссии будет проверяться наличие всех необходимых документов и приниматься решение о допуске к отбору, затем предприниматели будут защищать свои проекты в округах, а после состоится заседание итоговой комиссии в Екатеринбурге. Имена получателей финансовой госпомощи станут известны до середины ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK