Возрастное ограничение 18+

Тренеру «Уралочки» построят «памятник»

14.43 Среда, 17 сентября 2014
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев дал поручение региональному министру спорта Леониду Рапопорту внести изменения в облпрограмму развития физкультуры и спорта, с тем чтобы найти средства на строительство спорткомплекса имени Н.В. Карполя, сообщает департамент информполитики губернатора.

– В настоящее время планируется предусмотреть строительство девятиэтажного здания, включающего в себя учебный блок, тренажерный и тренировочный залы, беговую дорожку, арену на 410 зрителей, медико-реабилитационный блок, тренерские и судейские помещения, а также столовую и общежитие, – пояснил министр.

Это связано с наступающим 50-летним юбилеем свердловской волейбольной команды «Уралочка» (состоится в 2016 году). С 1969 года ее бессменно возглавляет заслуженный тренер СССР и России Николай Карполь.

– Без преувеличения, «Уралочка» – это гордость Свердловской области. К юбилею нашего легендарного волейбольного клуба мы должны подойти планомерно и основательно, а правительство области и министерство спорта должны сделать все возможное и от нас зависящее, чтобы команда тренировалась достойно, – отметил глава региона.

Также Евгений Куйвашев встретился с тренером «Уралочки». Николай Карполь рассказал губернатору, что сегодня команда полностью укомплектована, находится в хорошей форме и готовится к участию в женской Суперлиге чемпионата России по волейболу и в розыгрыше Кубка Европейской конфедерации волейбола в спортивном сезоне-2014/2015.

– Мы взяли в команду пять спортсменок из нашей молодежной сборной, которая в третий раз стала чемпионом страны среди команд молодежной лиги. Это наше главное направление: самостоятельная подготовка нового поколения. Сейчас оно есть, и мы сделаем все возможное, чтобы и в будущем оно было, – рассказал тренер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Уралочка
Добавил Уралочка
17 сентября 2014 21:27
Карполь крутой. Самый титулованный волейбольный тренер мира, настоящая гордость не только региона, но и страны!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK