Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга задержала банду «газовиков»-мошенников

13.37 Среда, 17 сентября 2014
15 сентября сотрудники уголовного розыска ОП № 7 екатеринбургской полиции задержали банду «гастролеров» из Перми, сообщает пресс-группа УМВД Екатеринбурга.

Злоумышленники (мужчина и две женщины) прибыли в столицу Среднего Урала накануне ночью. Банда «специализировалась» на пожилых женщинах.

Жертв они выбирали по внешнему виду окон квартир (если рамы старые, вероятно, там живет одинокая пожилая женщина). Один из преступных эпизодов произошел на Мичурина. Аферисты представились работниками газовой службы. Пока женщины «забалтывали» жертву, мужчина начал незаметно обыскивать квартиру – якобы ища неполадки в газовой системе. Вскоре он нашел тайник с 106 тысячами рублей.

Обнаружив пропажу, женщина позвонила в полицию. Потерпевшая смогла подробно описать лжегазовиков, и полицейские приступили к поиску злодеев. Были ориентированы все наряды полиции. В этот же день сыщики уголовного розыска задержали «гастролеров» с поличным – при попытке кражи на этой же улице. Бдительная жертва, что-то заподозрив, вызвала полицию.

«Всех задержанных доставили в отдел полиции. Мужчина сразу же признался в содеянном, а вот его соучастницы придумывали различные истории их пребывания в Екатеринбурге. Следственным отделом № 7 возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». В настоящее время доказано 2 эпизода противоправных действий подозреваемых. Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений. Если вы узнали на фотографиях своих обидчиков, обращайтесь в полицию по телефонам: (343) 220-93-63, 8-965-540-02-84», – указано в официальном сообщении.

Как писал veved.ru, для того, чтобы втереться в доверие, мошенники могут представиться кем угодно. К примеру, не так давно злоумышленники притворялись украинскими беженцами в Среднеуральске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK