Возрастное ограничение 18+

Юристы объяснят общественникам тонкости новых поправок в Гражданском кодексе

17.07 Четверг, 11 сентября 2014
20 сентября координатор Клуба юристов некоммерческих организаций Мария Каневская проведет семинар по подготовке к проверкам НКО в соответствии с изменениями законодательства, вступившими в силу с 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба СРОО «Женский юрист».

Встреча будет посвящена изменениям, внесенным № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», большая часть которых вступила в силу 1 сентября, а также типичные ошибки, допускаемые в делопроизводстве некоммерческих организаций.

В программе будут обсуждаться следующие вопросы: юридические лица – корпоративные и унитарные; организационно-правовые формы некоммерческих организаций; права и обязанности участников корпоративных и унитарных организаций; органы управления корпоративных и унитарных организаций; порядок преобразования некоммерческих организаций; порядок формирования имущества при осуществлении деятельности, приносящей доход; прекращение деятельности недействующего юридического лица; изменения в Налоговый кодекс РФ, вступившие в силу в 2014 году.

Более подробно о мероприятии можно узнать здесь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK