Возрастное ограничение 18+

Суд по Маленкину сделали закрытым. «Нам угрожают родственники обвиняемых»

15.46 Четверг, 11 сентября 2014
Заседание суда по уголовному делу вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина сделали закрытым. Это решение сегодня, 11 сентября, принял судья, удовлетворив ходатайства троих потерпевших, которые заявили о том, что им угрожают родственники и друзья обвиняемых.

Само же заседание суда началось с ходатайства прокурора, который попросил запретить видео- и фотосъемку во время допроса потерпевших. Судья удовлетворил просьбу, снимающие журналисты удалились из зала суда.

Несмотря на это, потерпевшие все еще отказывались выйти, помимо фотографов и операторов они просили удалиться из зала заседания пишущих журналистов, родственников, а также друзей обвиняемых. Данное решение было мотивировано тем, что им угрожают по телефону.

Напомним, вице-президенту фонда «Город без наркотиков» Евгению Маленкину вменяют 9 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), а также незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере и совершение преступления, предусмотренного статьей 138 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Виктор
Добавил Виктор
14 сентября 2014 00:56
Вот и дружки Ройзмана подключились. Угрозы. любил фонд показывать как наркоманы испражняются на приемке от страха. А вот как жирная свинья маленкин,, всю баню героически обдристал, какого то хера молчат. Как его нарки уже по кругу пустили-верещал - "помогите". Сколько тварь невинных сгноил- даже дочери не окупят грехов поносного отца. Получил тварь по заслугам
Артем
Добавил Артем
14 сентября 2014 01:10
А комент мой вывесте. Мало ведь знают как маленкин дрищет от страха, хоть так узнается. За всех невиннопосаженных о ответит толстое садистское еба##о
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK