Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга снесет школу № 1

10.40 Среда, 3 сентября 2014
Школу № 1 на ВИЗ-бульваре, 23, в Екатеринбурге собираются реконструировать. Точнее, как сообщает пресс-служба мэрии, старое здание будет снесено, а на его месте будет возведен новый четырехэтажный учебный корпус.

«Данное учебное заведение построено еще в советские времена и уже давно не соответствует современным требованиям. Старое здание не представляет архитектурной ценности и конструктивно не может быть использовано, поэтому было принято решение построить на этом месте качественно новый объект. Благодаря своеобразному рельефу здание получается террасного типа, и мы планируем эту площадь использовать по максимуму», – заявил начальник производственно-технического отдела Комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

На месте старого здания, а также за счет небольшого объема примыкающей к нему территории будет размещен не только новый учебный корпус, но и две спортивные площадки для игры в мини-футбол и баскетбол. Они составят основу спортивного ядра обновленного школьного комплекса. По проекту образовательное учреждение будет иметь разделение на две части с разными входами. В первой будут учиться дети с первого по четвертый класс, а во второй – с 5-го по 11-й класс. Планируется, что в новом образовательном учреждении сможет учиться 825 детей, ранее школа принимала 400 учеников.

По словам Михаила Ладейщикова, строительство школы может начаться летом 2015 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK