Возрастное ограничение 18+

Куйвашев рассказал, кто из свердловских промышленников не получит денег

16.28 Вторник, 2 сентября 2014
Предприятия Свердловской области, которые не занимаются научными исследованиями и опытно-промышленными работами (НИОПР) на своем производстве, не будут получать финансовую поддержку от региональной власти. Об этом сегодня, 2 сентября, заявил глава Среднего Урала Евгений Куйвашев во время совещания «Об уральской инженерной школе», которое прошло в Верхней Пышме на базе УГМК.

По мнению Евгения Куйвашева, свердловские промышленники должны заниматься различными видами исследований и научными работами, а не пренебрегать НИОПРами.

Отметим, что совещание «Об уральской инженерной школе» прошло в Техническом университете УГМК, в котором сегодня открылся Универсальный лабораторный комплекс «Металлургия». Евгений Куйвашев высоко оценил вклад УГМК в подготовку высококвалифицированных кадров, заявив, что данный пример должен быть поддержан и другими промышленниками Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев, фото – Марат Абилов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK