Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин убил троих человек из-за пустой кредитки

09.50 Вторник, 2 сентября 2014
20 лет проведет за решеткой житель Ивделя, 25-летний ранее неоднократно судимый Михаил Шестериков. 21 апреля 2013 года он убил троих человек, а затем позвонил в полицию и признался в преступлении.

Убийство произошло из-за желания завладеть пин-кодом от банковской карточки. Все случилось в одной из квартир дома на улице 60 лет ВЛКСМ, принадлежащей убитому. Накануне преступления Шестериков общался с хозяином квартиры и заприметил на столе карточку, а также бумажку, на которой, как он подумал, написан пин-код. Он был не один, со знакомой. Уходя, они похитили карточку и бумажку. Однако расчет оказался неверным, и на бумажке был не пин-код.

Но злоумышленники уже распалились желанием легких денег и на следующий день снова пришли в квартиру ограбленного, где находились он сам и еще две женщины. Шестериков начал избивать хозяина, требуя пин-код, а после отказа несколько раз ранил ножом. Та же участь постигла и женщин. Уходя, Шестериков похитил продукты питания, одежду и белье.

Позднее он сообщил в полицию о преступлении. В ходе следствия выяснилось, что на банковской карте, из-за которой и произошло тройное убийство, вовсе не было денег.

Шестерикову предъявлено обвинение по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и пп. «а», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем и совершенное с целью скрыть другое преступление). Приговор (20 лет в колонии строгого режима и два года ограничения свободы) вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Бaстa
Добавил Бaстa
2 сентября 2014 12:13
Провинция такая провинция. В депрессивных территориях, навроде Ивделя, много таких историй раскажут, от которых уши в трубочку заврачиваются.
Федя
Добавил Федя
2 сентября 2014 12:31
выйдет в 45 лет - ни жены, ни детей, ни достойной работы. пойдет по вытоптанной дорожке
Евгений
Добавил Евгений
2 сентября 2014 17:59
Вернуть смертную казнь. Всем легче станет.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK