Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится новый ледовый дворец

17.59 Понедельник, 1 сентября 2014
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в закладке первого камня в строительство нового ледового дворца в Екатеринбурге. Спортивный объект должен появиться в 2015 году на территории спортивного комплекса «Юность».

– Сегодня мы закладываем первый камень в основание нового ледового дворца. Это важно для укрепления традиций уральского хоккея. Но ещё более значимо то, что тем самым мы делаем существенный шаг в повышении качества жизни людей. После завершения строительства ледовый дворец «Неоплан» станет местом подготовки новых хоккейных звезд школы олимпийского резерва «Юность». Через несколько лет они будут защищать честь нашей области и страны на крупнейших турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских играх, – заявил Евгений Куйвашев.

В спортивный комплекс «Неоплан» войдут две ледовые площадки – стандартный корт и «лягушатник» для детей четырех-шести лет для формирования навыков катания – и благоустроенная территория. Само помещение будет с небольшим количеством мест, без трибун для зрителей.

Напомним, екатеринбургская хоккейная команда «Неоплан» стала победителем Всероссийского турнира любительских хоккейных команд – Ночной хоккейной лиги. Финальный матч состоялся 10 мая на олимпийской ледовой арене в Сочи, где наши хоккеисты нанесли поражение челябинской команде «Орион» со счётом 4:2. Кубок команде вручил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Призовой фонд Ночной хоккейной лиги, который выплачивает Министерство спорта Российской Федерации, – 100 млн рублей. Эти средства команда-победитель должна направить на строительство хоккейной ледовой арены в своем городе. Хоккеисты решили, что новый ледовый дворец будет в районе спорткомплекса «Юность» в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Серега
Добавил Серега
1 сентября 2014 21:06
Стадион отреконструируют, ледовый дворец построят, дороги отремонтируют, а с властью городской чего делать будут??
Местный житель
Добавил Местный житель
1 сентября 2014 21:07
хотелось бы обратить внимание власти на поселковый спорт - тамошним пацанам негде бегать, стадионы в удручающем состоянии, а мяч погонять очень любят!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK