Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин высоко оценил свердловский «Айнудизм»

12.24 Понедельник, 1 сентября 2014
Вышел указ Президента РФ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». В списках награжденных оказался известный в России и за рубежом свердловский аниматор Сергей Айнутдинов, сообщил портал E1.Ru. Сергей Айнутдинов был удостоен звания заслуженного художника России.

Сергей Айнутдинов делает мультфильмы («Белка…и Стрелка», «Записки аниматора», «Шаг в сторону», «Снега»), карикатуры, станковую графику, иллюстрации для книг. Также он является преподавателем – с 1994 года ведёт курс художников анимационного кино в Екатеринбургском художественном училище им. И. Д. Шадра.

Его коллеги шутливо называют раннее творчество Айнутдинова «Айнудизмом» – по названию одной из его анимационных работ 1994 года.

Сергей Айнутдинов – член правления Уральского отделения Союза кинематографистов России, председатель Свердловского регионального отделения Союза художников России, лауреат премии Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK