Возрастное ограничение 18+

Уралвагонзавод разработает инновационные контейнеры для нефти

11.07 Понедельник, 1 сентября 2014
ОАО «Уралкриомаш», входящее в корпорацию «Уралвагонзавод», планирует разработать и поставить на серийное производство контейнер-цистерну с котлом из композитных материалов.

Данные работы реализуются в рамках инновационного проекта по созданию высокотехнологичной продукции по теме «Разработка технологий получения и производства емкостей из полимерных композиционных материалов для осуществления контейнерных перевозок агрессивных веществ, продуктов химии и нефтехимии», финансируются Министерством промышленности и торговли РФ и ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

На основе новейших научно-технических достижений планируется разработать и создать емкость из полимерных композитов, стойкую к агрессивным веществам, продуктам химии и нефтехимии, применяющимся в контейнерных перевозках, и соответствующую международным стандартам в области смешанных перевозок.

Среди предполагаемых преимуществ новых контейнеров-цистерн – снижение массы сосуда не менее чем на 20 % по сравнению с аналогичными стальными сосудами, а также сохранение эксплуатационных характеристик при перевозках агрессивных веществ, продуктов химии и нефтехимии не менее 15 лет, в зависимости от типа перевозимого груза.

Серийное производство контейнеров из композиционных материалов ОАО «Уралкриомаш» планирует начать в 2016 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK