Возрастное ограничение 18+

Задержан предполагаемый убийца замначальника новолялинского ИВС

10.22 Понедельник, 1 сентября 2014
Следователи свердловского СУ СКР раскрыли убийство заместителя начальника ИВС «Новолялинский», сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщение о преступлении в полицию поступило 30 августа, около полудня. Через час тело капитана полиции с ножевыми ранениями было обнаружено в лесу, в километре от поселка Павда. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый был задержан местным участковым уполномоченным в этот же день. Информацию о месте нахождения злоумышленника получили от свидетелей сыщики уголовного розыска, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

«Предварительно установлено, что потерпевший и несколько его знакомых поехали в лес собирать ягоду. В какой-то момент между двумя участниками похода – полицейским и 40-летним неработающим жителем города Екатеринбурга – разгорелся конфликт. Из личной неприязни последний нанес множественные ножевые ранения своему обидчику охотничьим ножом. Затем злоумышленник уехал с места убийства на своей автомашине в поселок Павду, где его впоследствии и задержали сотрудники правоохранительных органов», – указано в релизе Следственного комитета.

С места происшествия было изъято предполагаемое орудие преступления – охотничий нож «со следами вещества бурого цвета» (видимо, со следами крови жертвы). В машине злоумышленника были найдены и другие вещдоки.

«В самое ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, также следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – резюмирует пресс-служба ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK