Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут судить «тихого» рейдера

14.32 Пятница, 29 августа 2014
Предъявлено обвинение 57-летнему соучредителю одной из коммерческих структур Екатеринбурга. Его обвиняют в попытке захвата управления юридического лица (ООО) через подделку документов.

По версии следствия, в декабре 2013 года обвиняемый пытался подделать протокол общего собрания участников ООО, внеся туда ложные сведения о другом соучредителе. Если быть точным, мужчина написал, что якобы соучредительница была уведомлена о точном месте и времени собрания, хотя в реальности ее никто не оповестил. Затем обвиняемый подделал протокол совещания, на котором его компаньоншу лишили должности директора ООО, а его самого на это место назначили. «Липовые» документы были отправлены в Единый государственный реестр юридических лиц.

Его обвиняют по двум эпизодам: ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (умышленное искажение результатов голосования и воспрепятствование свободной реализации права при принятии решения на общем собрании участников общества с ограниченной ответственностью) и ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений об учредителях (участниках) юридического лица).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK