Возрастное ограничение 18+

На бывшего свердловского КВНщика Сергея Светлакова подают в суд за «пиратство» в его новом фильме. Истец – лучшая рок-группа 2014 года (ВИДЕО)

15.02 Четверг, 28 августа 2014
На фото – Сергей Светлаков в образе героев одного из популярных ситкомов

Популярная в России рок-группа «Звери» объявила о том, что подает в суд на создателей фильма «Выпускной» за использование их песни без разрешения. Соответствующее заявление в прессе сделал лидер лучшей рок-группы 2014 года (по версии МУЗ-ТВ) Роман Билык.

Речь идет о композиции «Южная ночь», выпущенной на альбоме «Районы-кварталы» (2004 год), считающимся «прорывным» для группы. Композиция уже звучит в официальных трейлерах к фильму в кинотеатрах России. По словам директора «Зверей», к ним поступало официальное обращении от создателей фильма, компаний «Централ Партнершип» и Lunapark, по поводу композиции, на которое группа ответила категоричным отказом. Тем не менее песня «Южная ночь» все-таки появилась в трейлере к фильму.

Отметим, что самое непосредственное участие в создании фильма приняли два известных свердловчанина – бывший актер команды КВН «Уральские пельмени» Сергей Светлаков и резидент «Камеди клаб» Александр Незлобин.

Известно, что это не единственный скандал вокруг «Выпускного», выход которого запланирован на начало октября. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов после просмотра трейлера картины остался недоволен тем, что ролик показывают перед фильмами, предназначенными для детского просмотра, хотя на экране, по его мнению, совсем не детская картинка. «Выпускной» имеет возрастное ограничение 16+.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK