Возрастное ограничение 18+

Полиция провела зачистку в Екатеринбурге: на 113 преступников стало меньше

15.55 Четверг, 17 марта 2011
Сегодня подведены итоги оперативно-профилактической операции «Розыск», проходившей на территории Екатеринбурга с 14 по 16 марта, сообщает пресс-служба УВД Екатеринбурга.

Преступников ловили по всему городу сотрудники подразделений УВД Екатеринбурга, отделов милиции, уголовного розыска, ППСМ, ДПС ГИБДД и участковые уполномоченные.

«Цель операции — активизация работы по розыску преступников, без вести пропавших лиц, установлению личности неопознанных погибших граждан, снижение количества разыскиваемых лиц», - рассказала «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь УВД Екатеринбурга Татьяна Васильева.

По предварительным данным оперативники задержали за два дня спецмероприятия 113 преступников, находившихся в розыске, в том числе 70 — в местном и 43 — в федеральном. Из них 23 человека разыскивались за совершение тяжких и особо тяжких преступлений и 90 за совершение преступлений небольшой и средней тяжести. Среди пойманных злоумышленников оказались шестеро граждан, которых ищут в других субъектах и не только РФ, одного из них ждут власти Узбекистана. А также полицейские установили местонахождение 34 без вести пропавших граждан и выяснили личности 51 неопознанного трупа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK