Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга проиграла суд, в котором требовала компенсацию за проезд льготников

15.24 Среда, 27 августа 2014
Суд отказал в претензиях администрации Екатеринбурга к областному правительству по поводу компенсации проезда льготников в общественном транспорте столицы Среднего Урала. Об этом сегодня, 27 августа, заявил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович на пресс-конференции.

Спор о том, кто должен заплатить за проезд льготников в общественном транспорте Екатеринбурга, между «серым» и «белым» домами идет уже давно. Администрация Екатеринбурга требует с областного правительства компенсировать порядка 1,5 млрд рублей, которые мэрия заплатила за проезд льготников. Суд оказался на стороне «белого дома», сославшись, по словам Евгения Липовича, на то, что ответственность за муниципальных льготников несет непосредственно администрация Екатеринбурга, а не руководство области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Уралмаш
Добавил Уралмаш
27 августа 2014 15:39
Ну а чё тогда выпендривается мэрия? Сначала на область наезжает, требует денег. А теперь жители будут оплачивать прихоти администрации. Больше денег платите уважаемые екатеринбуржцы нашим властям, они вас любят.
Просто Вася
Добавил Просто Вася
27 августа 2014 15:43
Хорошая тенденция для мэрии. Надо подать на нее в суд из-за подарожания проезда в автобусах и трамваях. Можно так до 16 рублей, как в Челябинске, снизить.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK