Возрастное ограничение 18+

В свердловских школах выявлено больше тысячи нарушений

12.41 Среда, 27 августа 2014
1 199 нарушений требований пожарной безопасности выявлено в ходе проведенных проверок в общеобразовательных учреждениях Свердловской области. К административной ответственности привлечены 75 юридических лиц и 258 должностных лиц, сообщают в Отделе информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Свердловской области.

Среди основных нарушений выделяются неисправность системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, наружного противопожарного водоснабжения. Также обнаружены неисправности сетей электроосвещения, неудовлетворительное состояние путей эвакуации, отсутствие первичных средств пожаротушения в полном объеме.

На сегодняшний день все нарушения устранены, сообщают в ведомстве. Степень выполнения предписаний государственного пожарного надзора в образовательных учреждениях составляет 100 %.

Напомним, что в новом учебном году за школьные парты в Свердловской области сядут свыше 431 тысячи человек, из них 48 тысяч – первоклассники. Количество учащихся в этом году превысит показатели прошлого года более чем на 10 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK