Возрастное ограничение 18+

Памятник разведчику, Уралплан, кинотеатр «Заря» попали в объекты культурного наследия

16.15 Вторник, 26 августа 2014
Сегодня, 26 августа, на очередном заседании правительства Свердловской области были включены в реестр объектов культурного наследия народов РФ 10 зданий и 1 памятник. Так, в реестр внесен памятник легендарному разведчику Николаю Кузнецову, расположенный в Талице.

Помимо него в список попали и 10 зданий в Екатеринбурге: кинотеатр «Заря»; магазин начала XX века по адресу ул. 8 Марта, 19; дом А.И. Звонарева (ул. Карла Маркса, 4); жилой дом, 1928-1929 годы (проспект Ленина, 29); 2-й Дом горсовета; жилой дом Уралплана; дом Г.С. Кудрина (ул. Розы Люксембург, 18); дом А.С. Ягодкиной (ул. Розы Люксембург, 45); жилой дом по адресу ул. Стахановская, д. 1; Транспортная контора О.П. Карповой по ул. Челюскинцев, 100.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK