Возрастное ограничение 18+

Скандал! Сайт о старых вагонах, распиаренный «Уралвагонзаводом», кому-то показался неудобным

14.44 Вторник, 26 августа 2014
На прошедшей неделе многие СМИ страны с подачи пресс-службы корпорации «Уралвагонзавод» рассказали о запуске с 20 августа нового сетевого проекта общественного мониторинга старыевагоны.рф. Сетевой проект создан по инициативе некоммерческого партнерства «Объединение вагоностроителей».

Вчера, 25 августа, выяснилось, что все новости о проекте и самом НП «Объединение вагоностроителей» были удалены из агрегатора новостей «Яндекс.Новости». При этом поиск по заглавной странице «Яндекса» позволяет отыскать некоторые из «затертых» новостей.

«Это говорит о том, что интернет-проект старыевагоны.рф оказался востребован обществом, а для некоторых – крайне неудобен. Значит, мы реально подняли очень актуальную тему, которая очень волнует общество.
В то же время проект получил большой отклик в социальных сетях, стали приходить первые снимки от неравнодушных граждан. Надеемся, что дальше общественный мониторинг сможет заработать в полную силу и привлечет внимание к теме замены устаревшего и небезопасного парка грузовых вагонов», – заявили сегодня авторы сайта.

На новом портале размещены фотографии старых грузовых вагонов со всех уголков России. Выложить снимки заброшенных вагонов может любой желающий. Авторам лучших снимков даже обещают призы. По мнению авторов проекта, избыток грузовых вагонов вызван в том числе и большим количеством устаревшего парка, что, в первую очередь, угрожает безопасности пассажирских поездов.

«Необходимо убрать старые вагоны с путей, необходимо сохранить жизни», – призывают вагоностроители.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK