Возрастное ограничение 18+

МУГИСО недорабатывает. Свердловские власти приняли исполнение бюджета за первое полугодие

13.13 Вторник, 26 августа 2014
Сегодня, 26 августа, на очередном заседании правительства Свердловской области был принят отчет об исполнении бюджета за первое полугодие 2014 года. Доходы за данный период, по словам министра финансов Галины Кулаченко, составили 75,4 млрд рублей, расходы же – 87,1 млрд рублей. При этом было отмечено, что МУГИСО не исполнило планы по приватизации, региональная казна недосчиталась порядка 2 млрд рублей.

Как сообщила министр финансов, прогноз по доходам от налоговых и неналоговых поступлений исполнен на 92 %. Неисполнение связано с поступлением налога на прибыль организаций, что обусловлено снижением налогооблагаемой базы у крупнейших налогоплательщиков.

Расходы исполнены в сумме 87,1 млрд рублей, что составляет 98,3 % от прогноза. Большая часть ушла на «социалку» – 65 млрд рублей. На развитие дорожного хозяйства, жилищно-коммунального комплекса, сельского хозяйства направлено 9,3 млрд рублей.

Как сообщает пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера Елена Воронова, в заключение Галина Кулаченко подчеркнула о необходимости во втором полугодии активизировать работу министерств и ведомств по обеспечению сбалансированности бюджета, в том числе по дополнительной мобилизации доходов бюджета, оптимизации расходов и проведению взвешенной долговой политики.

В частности, как передает корреспондент veved.ru, министр отметила, что ситуация с поступлением доходов в бюджет напряженная. В частности, МУГИСО не выполняет обязательства по приватизации, бюджет недосчитался 2 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK