Возрастное ограничение 18+

Jack Daniel’s начинает исчезать из свердловских магазинов

10.16 Пятница, 22 августа 2014
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области выдало предписание об изъятии бутылок «Джек Дэниел'с Теннесси виски» и «Джек Дэниел'с Теннесси Хани Ликер», произведенных в США, с прилавков свердловских магазинов к 22 августа. Как отмечают в пресс-службе ведомства, алкогольные напитки реализуются с маркировкой, не соответствующей установленным требованиям законодательства Российской Федерации.

Так, «Джек Дэниел'с Теннесси виски» продается без оценки на соответствие Единым санитарным правилам, как этого требует законодательство, при этом на маркировке заявлено о соответствии требованиям данного нормативного документа. А в составе спиртного напитка «Джек Дэниел'с Теннесси Хани Ликер» (крепость 35%, изготовитель «Джек Дэниел Дистиллери», США) выявлено содержание бензилового эфира бензойной кислоты. Он обладает сенсибилизирующими свойствами, вызывает аллергические реакции и способен вызывать функциональные изменения в центральной, периферической нервной системе, широко применяется в качестве акарицидного средства.

В отношении юрлиц, где была выявлена реализация виски и спиртного напитка с названными нарушениями, возбуждены административные дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK