Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге налетчик на быстрые кредиты не успел унести 11 тысяч (ФОТО)

17.55 Четверг, 21 августа 2014
Правоохранительные органы задержали очередного налетчика на пункт быстрого кредитования в Екатеринбурге. Злоумышленником оказался 24-летний житель Верхней Пышмы, который пытался убежать с похищенными из офиса на Шаумяна 11 тысячами рублей.

Как сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу, молодой человек зашел в офис быстрого займа и стал угрожать сотруднице фирмы пневматическим пистолетом. Из кассы он открыто похитил 11 060 рублей и тут же попытался скрыться. Работница офиса нажала тревожную кнопку. На место прибыли сотрудники ЧОП, которые догнали беглеца и передали сотрудникам полиции.

Ранее мужчина имел судимость за совершение имущественных преступлений.
Полицейские изъяли у злоумышленника похищенные деньги, а также орудие преступления. Вину подозреваемого подтверждают показания сотрудницы фирмы и запись с камер видеонаблюдения.

В Екатеринбурге налетчик на быстрые кредиты не успел унести 11 тысяч (ФОТО)


ФОТО пресс-группы УМВД России по Екатеринбургу

Напомним, что в последнее время участились нападения на пункты быстрых кредитов. Очередное разбойное покушение было совершено в Екатеринбурге несколько дней назад. На этот раз злоумышленник решил ограбить киоск на улице Викулова, 35/1. Но далеко ему уйти не удалось, его задержали охранники соседнего магазина, сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу.

Как сообщают в ведомстве, 20-летний молодой человек повалил на пол одну из сотрудниц пункта быстрого кредитования и брызнул ей в лицо из газового баллончика. Ядовитое вещество угодило девушке в голову. На помощь подоспела коллега, им удалось убежать из помещения, при этом нажав тревожную кнопку. Девушки попросили помощи у сотрудников соседнего продуктового магазина. Охранники успели поймать злоумышленника, когда тот удирал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Поручик Ржевский
Добавил Поручик Ржевский
21 августа 2014 23:48
Сейчас за 11 косарей отсидит лет 5, на свободу выйдет - а в России благодать - на полках только отечественное.
Бeдуин
Добавил Бeдуин
21 августа 2014 23:50
Без паспорта и залога решил оформить, действительно быстро. Правда, сейчас проценты бешеные придется выплачивать - лет 7.
Эльза
Добавил Эльза
21 августа 2014 23:57
Это недобросовестная конкуренция со стороны банков)))
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK