Возрастное ограничение 18+

Свердловскую киностудию наконец-то продадут. Для любителей пугать народ «возвратом в совок» – отличный повод изучить либеральные «майские указы»

17.40 Четверг, 21 августа 2014
Фото: rutraveller.ru

Минэкономразвития России скорректировало планы приватизации госимущества до 2016 года. Прогнозный план (программа) приватизации федерального имущества на 2014–2016 годы (утверждён распоряжением Правительства РФ от 1 июля 2013 года № 1111-р) дополнен 426 объектами федеральной собственности. Эти объекты были включены в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества на 2011–2013 годы и не были приватизированы.

В частности, речь идет о продаже Свердловской киностудии, решение о продаже которой было принято еще в 2011 году (в 2013 году, как и многие другие объекты, продать не удалось). Также в список попали ФГУСП «Таежный» (поселок Таежный) и Центрально-Уральское федеральное государственное унитарное геолого-промышленное предприятие (Первоуральск).

Кроме того, на основании сведений из реестра федерального имущества уточнены наименования, местонахождение и организационно-правовая форма некоторых обществ, а также размер пакетов акций акционерных обществ, находящихся в собственности Российской Федерации.

Приватизация находящихся в федеральной собственности акций акционерных обществ позволит увеличить объём поступлений в федеральный бюджет от приватизации, создаст условия для вывода компаний на рынок и изменения модели корпоративного управления.

Приватизация в 2014–2016 годах проходит во исполнение одного из «майских указов» Президента России от 7 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике». Подпунктом «в» пункта 2 этого указа президента предусматривается завершение до 2016 года выхода государства из капитала компаний несырьевого сектора, не относящихся к субъектам естественных монополий и организациям оборонного комплекса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Pilot
Добавил Pilot
21 августа 2014 23:52
Снесут здание - вангую! Ждём очередной Высоцкий в центре города с отсутствием бесплатных паркингов и дикими расценками за аренду
Le-man
Добавил Le-man
21 августа 2014 23:54
Ценник озвучьте, скидку дайте - беру! Приватизирую и открою порностудию, надо же развивать уральский кинематограф
Знающий
Добавил Знающий
21 августа 2014 23:55
Директора киностудии прочат на кресло замминистра культуры области - к сведению.
Vodolaz
Добавил Vodolaz
22 августа 2014 13:00
Интересно, что будет с Сити-центром:) Он же в здании киностудии. И, кстати, все точно не снесут. Так как здание сити-центра - конструктивизм и "наше все", и в печали, и радости.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK