Возрастное ограничение 18+

Свердловских студентов оставили в покое еще на год

15.12 Четверг, 21 августа 2014
Плата за проживание в студенческих общежитиях в новом учебном году повышаться не будет, об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России». По сообщениям единороссов, Госдума приняла соответствующий закон, обязавший Минобразования РФ установить предельные нормы оплаты проживания в вузах для учащихся.

«Сегодня средняя плата за общежитие снизилась в два раза, однако ситуацию нужно держать под контролем, с обязательным учетом мнения студенческих советов. Это наша молодежь, и за ее будущее мы ответственны», – отметил руководитель исполнительного комитета Свердловского регионального отделения «ЕР» Александр Косинцев.

Отметим, повышение цен произошло в октябре 2013 года, когда вузам позволили самостоятельно устанавливать стоимость оплаты проживания. На проблему обратили внимание студенты ряда свердловских вузов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK