Возрастное ограничение 18+

«Макдоналдс» в Екатеринбурге «спрятался» от Роспотребнадзора. Москвичам – на заметку (ФОТО)

13.13 Четверг, 21 августа 2014
В Екатеринбурге один из многочисленных городских ресторанов «Макдоналдс», расположенный в ТЦ «Кит» на Амундсена, 65, очень вовремя ушел на «реконструкцию». «Скоро открытие. Идет реконструкция помещения», – гласит вывеска на входной группе ресторана. «Что там было реконструировать?» – удивляются жители района.

Наблюдатели отмечают, что это решение можно считать крайне удачным: с помощью «реконструкции» заведение ушло от возможных санкций со стороны органов Роспотребнадзора. Возможно, в ближайшее время тактику екатеринбургского ресторана возьмут на вооружение другие «Макдоналдсы» страны, которым может угрожать временное закрытие по факту нарушений санитарного законодательства.

В Москве 20 августа четыре ресторана «Макдоналдс» были временно закрыты по распоряжению Роспотребнадзора. Причиной закрытия стали не «санкции», а выявленные в точках общепита многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

Между тем, как сообщило РИА «Новости», один из списка закрытых – ресторан «Макдоналдс» на Свободном проспекте, 35б, – продолжает работу в обычном режиме.

Также закрыт «Макдоналдс» на Большой Бронной, первое заведение этого бренда, открытое в России, рестораны на проспекте Мира и Манежной площади.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Просто Вася
Добавил Просто Вася
21 августа 2014 16:04
Долой американские продукты. Даешь нашу картоху с хлебом и колбасой
Едок
Добавил Едок
22 августа 2014 01:03
ой, не дай бог нашу колбасу есть
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK