Возрастное ограничение 18+

Подросток из Нижнего Тагила за ночь угнал три машины

10.57 Четверг, 21 августа 2014
Сразу на трех автомобилях пришла идея покататься подростку из Нижнего Тагила, 16-летнему Владиславу, ночью с 14 на 15 августа этого года. Сначала он хотел покататься на «Рено», но угнать старенькую иномарку не получилось. После этого взгляд неокрепшего умом юнца упал на ВАЗ-2106, ставший легкой добычей. После того, как автомобиль заглох, подросток «пересел» на ВАЗ-21043.

Само собой, владельцы всех трех автомобилей обратились в полицию с заявлениями о пропаже. Правоохранители выяснили, что к угонам может быть причастен Владислав, его видел один из прохожих при угоне. Подросток сознался во всех трех эпизодах. Как сообщают в ГУ МВД по региону, в прошлом году его уже судили за аналогичные преступления, но юноше повезло попасть под амнистию. История ничему его не научила, теперь, говорят в полиции, ему может грозить до пяти лет лишения свободы по уголовному делу по ст. 166 УК РФ (угон).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK