Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на овощебазе № 4 поножовщина. Таджики конфликтуют с азербайджанцами

18.14 Среда, 20 августа 2014
На скандально известной овощебазе № 4 в Екатеринбурге очередное ЧП. По данным veved.ru, в ходе криминальной разборки множественные ножевые ранения получил представитель таджикской диаспоры. В преступлении подозреваются граждане Азербайджана.

Конфликт, вновь разогревший ситуацию на овощебазе № 4, грозит перейти в массовые столкновения. Уроженцы Таджикистана собираются мстить.

По последним данным, пострадавший с ножевыми ранениями доставлен в одну из екатеринбургских больниц. О состоянии его здоровья ничего не известно.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в дежурную часть в 14:20 поступил звонок с сообщением о конфликте с использованием ножа между двумя гражданами на овощебазе № 4. Правоохранители, прибывшие на место, никого не нашли. Уже позже в полицию позвонил мужчина, сообщив, что напишет заявление по факту драки. Пока до полиции он не дошел.

Напомним, что овощебаза № 4 в последнее время не выходит из информационной повестки. Весной этого года сотрудники полиции предотвратили несколько массовых разборок на территории объекта. Молодые люди, количество которых измерялось сотнями человек, пытались перераспределить сферы влияния на овощебазе. Также пункт по продаже фруктов и овощей прославился как перевалочная база для распространения наркотиков. Роспотребнадзор не единожды предъявлял претензии к качеству товара на овощебазе № 4, ряд складов в итоге были закрыты. В мае губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на Совете безопасности поднял вопрос о закрытии овощебазы, на которой то и дело происходят убийства и разборки. Но это решение главы региона не выполнено до сих пор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев, фото – Марат Абилов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Лова лова
Добавил Лова лова
20 августа 2014 21:23
нам только на радость разборки смуглоплечих
Бумбокс
Добавил Бумбокс
20 августа 2014 21:24
два представителя ближнего зарубежья не поделили ящик с помидорами и перекинулись парой ударов ножами, а общество уже раздувает за межнац
Андрюха
Добавил Андрюха
20 августа 2014 21:26
известно чо нет насчет заявителя, дошел жалобщик до дежурной части?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK