Возрастное ограничение 18+

Высокопоставленного свердловского чиновника посадили за строительные махинации

15.19 Среда, 20 августа 2014
Бывший заместитель директора государственного учреждения «Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства» Свердловской области Александр Перминов проведет ближайшие 10 лет за решеткой. Такое наказание установил Белоярский районный суд.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в январе 2011 года между учреждением чиновника и коммерческой фирмой был заключен государственный контракт на строительство 20 жилых помещений в поселке Ачит. Сумма контракта составила свыше 24 млн рублей. В августе того же года Перминов получил от директора ООО взятку в размере 2 млн рублей за своевременное принятие выполненных по контракту работ и подписание необходимых документов.

Высокопоставленного свердловского чиновника посадили за строительные махинации

Высокопоставленного свердловского чиновника посадили за строительные махинации

ФОТО пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области

По приговору суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 25 млн рублей.

«Спецоперацию по задержанию нерадивого госслужащего проводили сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД России по Свердловской области. Во время обыска у него были обнаружены, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, в качестве вещественных доказательств, 1 миллион 100 тысяч рублей купюрами достоинством 5 000 и 1 000 рублей», – сообщил глава пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK