Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге снова напали на пункт быстрого кредитования (ФОТО)

14.09 Среда, 20 августа 2014
Очередное разбойное нападение совершено в Екатеринбурге на пункт быстрого кредитования. На этот раз злоумышленник решил ограбить киоск на улице Викулова, 35/1. Но далеко ему уйти не удалось, его задержали охранники соседнего магазина, сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу.

Как сообщают в ведомстве, 20-летний молодой человек повалил на пол одну из сотрудниц пункта быстрого кредитования и брызнул ей в лицо из газового баллончика. Ядовитое вещество угодило девушке в голову. На помощь подоспела коллега, им удалось убежать из помещения, при этом нажав тревожную кнопку. Девушки попросили помощи у сотрудников соседнего продуктового магазина. Охранники успели поймать злоумышленника, когда тот удирал.

Двадцатилетний екатеринбуржец сознался в содеянном, сообщив, что совершил нападение из-за срочной необходимости покинуть пределы города, чтобы начать новую жизнь и открыть свой бизнес. Молодой человек ранее не привлекался к уголовной ответственности. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

В Екатеринбурге снова напали на пункт быстрого кредитования (ФОТО)

ФОТО пресс-группы УМВД России по Свердловской области

Напомним, что в конце прошлого года правоохранителями был задержан житель Верхней Пышмы в качестве подозреваемого в налете на салоны «быстрых кредитов» 25 октября.

Тогда салон на улице Халтурина неизвестный, прикрыв лицо высоким воротником кофты, под угрозой применения ледоруба и предмета, похожего на пистолет, открыто похитил у менеджеров деньги в сумме 31 850 рублей, принадлежащие ООО. Павильон оборудован кнопкой тревожной сигнализации с выводом на пульт ЧОП. Сотрудницы нажали ее в 07:58, группа реагирования частного охранного предприятия прибыла в 08:04, но злоумышленник успел к тому времени скрыться, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK