Возрастное ограничение 18+

В свердловские школы могут вернуть уроки НВП

11.03 Среда, 20 августа 2014
Свердловское отделение «Единой России» выступило с поддержкой введения уроков НВП (начальная военная подготовка) и политинформации в школы. По мнению единороссов, возвращение подобных уроков необходимо для полноценного воспитания школьников. По мнению секретаря регионального отделения Виктора Шептия, уроки политинформации будут помогать молодежи ориентироваться в «сложном и противоречивом потоке информации». Уроки НВП, по его словам, помогут юношам подготовиться к службе в армии.

Отметим, что в истории нашей страны был период, когда в школах существовали уроки НВП. Позднее они были заменены уроками ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности). Как пишет СМИ, проект закона о введении НВП в школах будет подготовлен фракциями «ЕР» и ЛДПР уже осенью этого года. По предварительной информации, мальчиков будут учить обращаться с оружием, а девочек – оказывать первую медицинскую помощь. Также депутаты надеются при помощи занятий частично решить проблему уклонистов от службы в ВС РФ. Проект закона о занятиях политинформации собралась готовить фракция КПРФ. Еще одна фракция в Госдуме РФ – «Справедливой России» – решила не участвовать в работе над проектами и осудила коллег по парламенту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK