Возрастное ограничение 18+

От укуса клеща погиб еще один свердловчанин

16.35 Вторник, 19 августа 2014
74-летний житель поселка Уральского погиб от укуса клеща. Это уже второй случай летального исхода за год в Свердловской области. Ранее, в июне, погибла 71-летняя жительница Заречного.

Как сообщают в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, по состоянию на 18 августа на территории региона зарегистрировано 40 988 человек, пострадавших от присасывания клещей. Это в 1,54 раза выше показателя аналогичного периода 2013 года.

Случаи укусов клещей зарегистрированы в 67 муниципальных образованиях Свердловской области. Превышение среднеобластного показателя покусанных клещами отмечается в 33 муниципалитетах, из них на 30% и более – в 17 муниципальных образованиях.

По состоянию на 18 августа свердловчанами сделано 589 тысяч прививок против клещевого вирусного энцефалита – 43% от запланированного, что на 7,4% выше аналогичного периода прошлого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Абракадабр
Добавил Абракадабр
20 августа 2014 01:17
Предупреждали же - прививайтесь! Нет, опять мы экономим и надеемся на авось.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK