Возрастное ограничение 18+

Свердловское госпредприятие задолжало несколько миллионов своим сотрудникам

16.16 Вторник, 19 августа 2014
Судебные приставы Лесного помогли работникам Федерального государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия «Таежный» получить заработную плату. Ведомство вернуло по 122 исполнительным производствам зарплату в размере 3,7 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области, добровольно предприятие выплачивать задолженность отказалось. Судебные приставы наложили арест на счет ФГУ «Таежный». Кроме того, было арестовано здание предприятия. За неисполнение решения суда добровольно в отношении должника судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 600 тысяч рублей.

Денежные средства расчетного счета списывались в счет погашения заработной платы по мере пополнения счета. Вскоре весь долг по зарплате был списан и распределен между взыскателями.

Напомним, что ранее 134 работника МУП «Теплосети», которое поставляет холодную воду в Каменске-Уральском, получили свою зарплату. Судебные приставы взыскали с компании-должника 3,1 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области, судебным приставом было вынесено постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе, 70% поступающих в кассу денежных средств шли на уплату долга перед работниками предприятия. Кроме того, были обнаружены расчетные счета предприятия, и на них также был наложен арест.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK