Возрастное ограничение 18+

Очередному уральскому таксисту перерезали горло, ограбили и угнали машину

17.21 Среда, 16 марта 2011
На 3-м км автодороги Лобва — Новая Ляля (Свердловская область) накануне вечером трое неизвестных перерезали горло водителю такси, чтобы ограбить и угнать его машину ВАЗ-21099, сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Автомобиль со следами аварии вызвал подозрение у проезжающих по трассе водителей. Прибывшие по сообщению на место происшествия оперативники установили владельца машины и зафиксировали факт ДТП. В ходе осмотра автомашины изъят нож. Тело таксиста 1957 года рождения обнаружил наряд ГИБДД, прочесывая окрестности.

По версии следователей, подвыпившие приятели вызвали такси, заранее намереваясь не расплачиваться за услугу. Ничего не подозревающий водитель принял заказ и посадил мужчин в салон авто. По дороге один из пассажиров попросил остановить машину, после чего нанес владельцу транспорта несколько ударов ножом в область сердца. Труп таксиста преступники выкинули на обочину, предварительно забрав все его деньги, и попытались скрыться на машине. Но, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, они проехали по трассе 3-го километра и врезались в ограждение. После чего покинули авто и скрылись. Благодаря номеру сотового телефона, с которого преступники звонили в такси, полиция сумела выйти на след одного из злоумышленников и задержать всю банду.

Сейчас преступники задержаны и находятся под стражей. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
6 комментариев
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK