Возрастное ограничение 18+

У депутата Альшевских началась черная полоса: у него даже срыв кворума получается какой-то бессмысленный

17.18 Среда, 16 марта 2011
Сегодняшнее заседание Облдумы в очередной раз подтвердило явную политическую несостоятельность некоторых депутатов. Во время рассмотрения вопроса о создании комиссии по коррупции коммунистом Альшевских была предпринята бессмысленная попытка сорвать заседание своим уходом.

Как сообщает корреспондент «ВВ», спор в думе разгорелся в отношении принципа формирования антикоррупционной комиссии. На предыдущем заседании депутатами были утверждены порядок создания и состав комиссии: по одному человеку от каждой фракции плюс председатель. После соответствующей доработки, сегодня, закон принимался с поправкой: в состав комиссии были включены представители от каждого комитета Облдумы.

Так как отобранные представители комитетов оказались все сплошь единороссы, Альшевских узрел в данной поправке политический контекст. Разъярённый депутат со свойственным ему пафосом «борьбы борьбы с борьбой» потребовал отложить рассмотрение до следующего раза.

Обнаружив, что никто из присутствующих не внял грозному призыву, Альшевский пошёл на крайние меры — он сорвал кворум, покинув зал заседания. Сначала показалось, что его персонального ухода хватило для прекращения заседания — дело в том, что в зале облдумы в то время отсутствовали 9 депутатов, и оставшихся 19 только-только и хватало для кворума.

Но старания скандалиста оказались тщетными. После небольшого перерыва на заседание думы вернулись отсутствующие Анатолий Сухов и Владимир Машков, после чего заседание продолжилось, а антикоррупционное голосование свершилось.

По информации корреспондента «ВВ», руководить комиссией будут 3 человека — председателем назначен Виктор Бабенко, сопредседателями Георгий Перский и Максим Ряпасов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK