Возрастное ограничение 18+

Министр Белявский прокомментировал информацию о своей скорой отставке: «Кроме меня никто не способен возглавить министерство здравоохранения»

16.56 Среда, 16 марта 2011
Пока еще министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский прокомментировал для «Вечерних ведомостей» информацию о своей скорой и неминуемой отставке. Похоже, что без боя Белявский не собирается отдавать министерское кресло.

Напомним, что последнюю пару месяцев региональный Минздрав является постоянным источником громких тендерных скандалов, после которых чуть не погибла сеть молочных кухонь области, под угрозой оказались жизни людей, страдающих заболеваниями почек, и были сорваны поставки лекарств для свердловских льготников. Так что источники в администрации губернатора области уверенно говорят о том, что вопрос об отставке Белявского будет решен в начале апреля.

Более того, сегодня депутаты свердловской облдумы фактически приступили к процессу поэтапного лишения полномочий министра. Парламентарии сформировали спецкомиссию, которая к середине апреля должна оценить деятельность руководства Минздрава области. Впрочем, уже сейчас законодатели называют работу Белявского «непрофессиональной, некомпетентной и нерасторопной».

Сам же Белявский пока демонстрирует оптимизм и уверенность в своем чиновничьем будущем. На вопрос корреспондента «ВВ» о грядущем увольнении и возможном преемнике он заявил, что никуда уходить не собирается.

«Разговоры о моей отставке всего лишь слухи. Кроме меня никто не способен возглавить министерство здравоохранения», — полагает скромный Белявский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK