Возрастное ограничение 18+

Североуральскому мэру-вымогателю Фролову продлили срок содержания под стражей

13.32 Среда, 16 марта 2011
Свердловский областной суд сегодня оставил без изменения постановление судьи Октябрьского районного суда Екатеринбурга о продлении срока содержания под стражей главы Североуральского городского округа Юрия Фролова, обвиняемого в получении взятки, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Напомним, что Юрий Фролов и его подельник Тигран Симонян были задержаны 12 октября этого года. Согласно материалам уголовного дела, с 2007 по 2010 годы общество с ограниченной ответственностью «СМС плюс Контакт» за счет собственных средств выполняло ремонтные и строительные работы в дошкольных и учебных учреждениях, а также работы, связанные с благоустройством Североуральского городского округа. Работы производились в соответствии с заключенными с округом муниципальными контрактами и договорами подряда, при этом стоимость их составляла свыше 3 миллионов рублей.

Зная о том, что оплата не произведена, Фролов и Симонян в период с июня по октябрь 2010 года неоднократно требовали от директора общества «СМС плюс Контакт» взятку в размере 900 тысяч рублей. За эти деньги чиновники обещали подписание актов принятия выполненных работ и перечисление сумм долга, угрожая, что в противном случае они воспрепятствуют осуществлению его предпринимательской деятельности. Директору предприятия пришлось согласиться с незаконными требованиями и передать 300 тысяч рублей.

После этого подозреваемые были задержаны с поличным, и Фролова поместили в СИЗО, где он начал всеми способами добиваться изменения меры пресечения и сокращения срока пребывания под стражей.

Сегодня оставленное без изменений постановление было вынесено судьей районного суда 8 февраля 2011 года. Согласно ему срок содержания под стражей Фролова продлен до 12 апреля 2011 года.

Сам обвиняемый вновь возражал против продления срока, утверждая, что «уголовное дело в отношении него носит заказной политический характер, и все основные процессуальные решения следствием сфальсифицированы».

Прокуратура области в сегодняшнем судебном заседании настаивала на законности вынесенного постановления о продлении срока содержания Фролова под стражей.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда постановление судьи Октябрьского районного суда Екатеринбурга о продлении срока содержания под стражей обвиняемого Юрия Фролова оставлено без изменений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK