Возрастное ограничение 18+

Центр космомониторинга открыли на Урале: МЧС обещает «предупредить лесные пожары» и что повторения прошлого года не будет

11.33 Среда, 16 марта 2011
В Екатеринбурге накануне состоялось открытие Центра космического мониторинга опасных природных явлений на базе Уральского федерального университета, сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области.

По мнению спасателей, новое оборудование позволит отслеживать опасные природные явления в Свердловской области. Система будет мониторить состояние окружающей среды и природных ресурсов.

Руководство центра планирует осуществлять свою деятельность на базе Института радиоэлектроники и информационных технологий университета. На открытие Центра космического мониторинга опасных природных явлений на базе Уральского федерального университета приехал лично начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор Андрей Заленский.

«Полученные и обработанные в университете данные помогут предотвратить лесные пожары, и, таким образом, удастся избежать критической ситуации лета 2010 года, поэтому Главное управление МЧС России по Свердловской области заинтересовано в этой информации и будет сотрудничать с вновь открытым Центром», — сообщают в пресс-службе ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK