Возрастное ограничение 18+

Озвучены «потери» свердловчан из-за эмбарго. Большая часть – яблоки

14.19 Вторник, 12 августа 2014
Свердловчане из-за санкций потеряют не более 40 процентов зарубежных продуктов питания. По словам заместителя начальника Уральского таможенного управления, за семь прошедших месяцев 2014 года было оформлено на ввоз в Свердловскую область 33 тысячи тонн импортных продуктов, общая стоимость которых составила 33 миллиона долларов.

Что касается самих санкций, то доля запрещенных зарубежных продуктов питания составляет всего порядка 40 процентов всех импортных продуктов.

– Все, что попало в перечень ввозимых запрещенных продуктов, это всего 13 тысяч тонн на 14 млн долларов. Из этих 13 – 9 тысяч тонн составляют яблоки, которые импортируют из Польши, Нидерландов, Италии. Также в этом списке фигурируют мясо и сыры, – заявил Яговитин 12 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK