Возрастное ограничение 18+

Протесты не помогли. Мэрия Екатеринбурга собирается разрешить строительство церкви

13.38 Понедельник, 11 августа 2014
Администрация Екатеринбурга собирается выдать разрешение на строительство лютеранской церкви в парке имени Блюхера. Об этом сообщает депутат екатеринбургской гордумы Евгений Боровик. Он заявляет, что мэрия это планирует несмотря на протесты населения.

В нынешнем году жители улицы Блюхера в Екатеринбурге несколько недель протестовали всеми законными способами против строительства лютеранской церкви в парке имени Блюхера. Под кирху был выделен участок земли. 8 июля в парке прошел пикет против строительства церкви, на который пришло около 200 человек из ближайших домов. По словам жителей Екатеринбурга, публичные слушания по данной стройке прошли без информирования населения и без их участия (отметим, такой подход типичен для городских властей). Решением гордумы прошлого созыва для застройки выделен участок в парке им. Блюхера.

«При проведении публичных слушаний в 2011 году жителей близлежащих домов даже не проинформировали о данном вопросе по выделению земельного участка. Затем паршивый экс-депутат ЕГД Леня Волков за люксембургские евро обманул всех депутатов Думы, сказав, что жители Пионерки «за» строительство церкви. Мы все помним, как этот гнойник выступал то «за», то «против» строительства и других религиозных объектов в зависимости от выплаченных ему за его «мнение» гонораров», – сообщает Евгений Боровик.

Протесты не помогли. Мэрия Екатеринбурга собирается разрешить строительство церкви


Депутат заявляет, что на его имя был получен ответ из администрации города (18.07.2014) с информацией о том, что разрешение на строительство не выдавалось, однако все документы на земельный участок оформлены (2 500 кв. м парковой зоны). Сами представители общины говорят о 400 кв. м под церковь.

«И вот теперь, несмотря на мнение жителей, готовится выдача разрешения на строительство! НЕТ ХРАМУ НЕНАВИСТИ! Любая религия должна примирять людей, а не ссорить их. Видимо, некоторые этого не понимают, потому что развязывают узел конфликта и противостояния с русскими людьми», – отмечает депутат.

Протесты не помогли. Мэрия Екатеринбурга собирается разрешить строительство церкви


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Эколог
Добавил Эколог
11 августа 2014 15:00
Они вообще ухи поели? Какая церковь? Стройте на месте эльмашевских трущоб, а парк не трогайте!!
Неравнодушный житель
Добавил Неравнодушный житель
11 августа 2014 15:03
свора чиновников, захвативших власть в городе, даст разрешение на строительство любого соооружения, при грамотном финансовом подоходе к их карманам
Едок
Добавил Едок
11 августа 2014 16:04
Похоже уже добро на церковь дали. Мне интересно мнение православной церкви.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK