Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга правозащитники начали голодовку

16.23 Среда, 6 августа 2014
Сегодня, 6 августа, члены Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Лара Захарова и Ольга Дианова публично начали голодовку в знак протеста. Акция устроена у стен основного здания ГУФСИН Свердловской области, которое располагается в центре Екатеринбурга на улице Репина.

Как сообщают члены ОНК, голодовка началась сегодня, 6 августа. Активисты требуют отставки руководителей ИК-63 (Ивдель), а также проведения независимого расследования по фактам избиения заключенных в данной колонии.

«Полиция уже проводит проверку на предмет соответствия закону публичной акции... Наряд за углом наготове... Могут начаться задержания... Члены ОНК своеобразным образом решили выразить протест в ситуации с ИК-63. Мерзлякова, как всегда, в стороне – ничего не происходит!!!» – пишет у себя на страничке в «Фейсбуке» член ОНК Дмитрий Рожин.

В руках у женщин плакаты с надписью «Голодовка членов ОНК Свердловской области» и фотография избитого в ИК-63 заключенного.

Напомним, что 2 августа в ИК-63, по словам членов ОНК, был жестоко избит заключенный. Он получил травмы и на данный момент в тяжелом состоянии находится в больнице. Члены ОНК планировали пройти на территорию ИК-63, но их не пустили, несмотря на то, что руководство колонии было уведомлено заранее.

ФОТО из «Фейсбука» Дмитрия Рожина

В центре Екатеринбурга правозащитники начали голодовку

В центре Екатеринбурга правозащитники начали голодовку


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
6 комментариев
Bush001
Добавил Bush001
6 августа 2014 16:30
Мерзлякова не эффективный защитник прав граждан, это давно стало понятно
Анна
Добавил Анна
6 августа 2014 17:02
Мерзлякова - защитник тех, кто может организовать ей PR. Вот Панову она защищала и ей подобных. От этого польза ее деятельности - журналисты берут интервью, Панова рассказывает страшные истории, Мерзлякова поддакивает. Все публично, ярко! Странно, что она еще в истории Кинева-Ройзмана не появилась. Ну да, история некрасивая.
Bush001
Добавил Bush001
6 августа 2014 18:01
Анна,
она боится в историю Ройзмана-Кинева влезать, недвижимость не хочется терять, да и перспектив валятся у обочины её пугает
Саша Разная
Добавил Саша Разная
6 августа 2014 23:21
На фото мой брат и он находится в ЛИУ-51. Он умирает. И все это вина наших чинуш.
Сергей
Добавил Сергей
7 августа 2014 08:02
Колонии являются местом умножения беззакония и злобы .
Необходим постоянный общественный представитель в колонии . Нет развития без экспериментов. Пусть ИК-63 станет первой площадкой, на которой пройдёт гуманитарный эксперимент. Раньше в войсках были заместители командира по политической части. У них были полномочия больше чем у командира. Сегодня назрела ситуация, когда необходима кардинальная смена пенитенциарной политики в стране. Такой опыт есть, например в Германии . Если общество не на развивается оно деградирует. Мы это видим сегодня.
Борис
Добавил Борис
7 августа 2014 17:39
Самые натуральные дэбилы! Требования не те. Нужно было выдвигать требования о не допуске если имеются факты то факт по избиению осужденного и то если 100% они знают что он не откажется . А ОТСТАВКА АДМИНИСТРАЦИИ ? ДЭБИЛЫ ?! Они что в ГУФСИНЕ работают или в прокуратуре?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK