Возрастное ограничение 18+

Прокуратура подтвердила незаконность сбора денег администрацией Екатеринбурга

16.24 Вторник, 5 августа 2014
Прокуратура Свердловской области подтвердила незаконность сбора денежных средств с населения со стороны ЕМУП «Специализированное управление эксплуатации и реабилитации жилья» (СУЭРЖ), которое подчиняется городской администрации. Предприятие продолжает собирать деньги на капремонт с дома № 30 на улице Серафимы Дерябиной в обход требований федерального закона. Об этом на своей страничке в «Фейсбуке» пишет депутат Заксобрания Денис Носков. Именно к нему за помощью обратились жители дома.

«Факт незаконного сбора денег с горожан мэрией г. Екатеринбурга подтвердился. Незаконным сбором средств с горожан за капитальный ремонт занималась не просто простая управляющая компания, а екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие «Специализированное управление эксплуатации и реабилитации жилья» (ЕМУП «СУЭРЖ»)», – пишет Денис Носков.

Депутат отправил запрос в прокуратуру Свердловской области, чтобы пресечь незаконные действия и найти виновных в происходящем. По словам Носкова, у фракции ЛДПР в Заксобрании уже есть подобный опыт пресечения незаконных действий управляющих компаний в ряде других муниципалитетов региона.

«В соответствии с новыми поправками в Жилищный кодекс РФ и областным законом управляющие компании не имеют права собирать с жильцов деньги за капитальный ремонт. В соответствии с областным законом первые квитанции с начисленной строкой за капитальный ремонт появятся с ноября 2014 года. До этого времени жильцы сами должны определиться, где им открыть счета для сбора средств за капитальный ремонт: либо это счет дома, либо счет в фонде капитального ремонта», – поясняет Денис Носков veved.ru.

ДОКУМЕНТЫ из «Фейсбука» со странички Дениса Носкова

Прокуратура подтвердила незаконность сбора денег администрацией Екатеринбурга

Прокуратура подтвердила незаконность сбора денег администрацией Екатеринбурга


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK