Возрастное ограничение 18+

Массовая смертельная поножовщина произошла в Ревде

13.23 Понедельник, 4 августа 2014
Свердловская полиция совместно со Следственным комитетом работает над раскрытием жестокого двойного убийства в Ревде. Сегодня, 4 августа, в 08:00 в полицию сообщили о поножовщине и раненых в лесопарке около гаражей вблизи улицы Энгельса.

На месте происшествия было обнаружено тело женщины с колото-резаными ранами (по предварительным данным, это Марина Ш. 1986 г.р.) и сильно обгоревшее тело, пол которого пока не определен.

По данным начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, сведения о происшествии предоставил очевидец, который был ранен в ходе поножовщины. Этот гражданин самостоятельно обратился в больницу, другой предполагаемый участник событий доставлен в больницу с места убийства. По предварительным данным, пострадали Александр М. 1981 года рождения и Петр Е. 1957 года рождения, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

– Органы внутренних дел и Следственный комитет отрабатывают все возможные версии случившегося, в том числе версию, связанную с конфликтом из-за дамы. Полиция проверяет алиби и самих раненых мужчин. Генерал Бородин дал поручение провести в Ревде оперативно-профилактическую операцию «БОМЖ» для проверки на причастность к убийству двух лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. О дальнейшем развитии событий пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области сообщит дополнительно, – заявил полковник Горелых.

По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина в Ревду для оказания практической помощи в раскрытии преступления выехал подполковник полиции Александр Мазаев с группой опытных сыщиков.

Как уже сообщал veved.ru, накануне появились новости по громкому делу об убийствах. Судебный процесс над бандой блогера Василия Федоровича отложен до начала сентября. Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, перерыв объявлен из-за отпуска судьи – Александра Сварцева. Продолжение рассмотрения дела намечено на 9 сентября.

Блогер Василий Федорович сознался во всех преступлениях. Он подписал соглашение со следствием, чтобы избежать пожизненного заключения, признался в 7 убийствах, 2 похищениях, 3 разбойных нападениях, в руководстве бандой и т.д. В общей сложности 20 преступлений.

Следствие считает, что формирование появилось около 2006 года и до 2012 года члены банды совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений на территории Свердловской и Курганской областей. В общей сложности в банде участвовало 11 человек, один из которых – уроженец Санкт-Петербурга Семен Ермолинский – находится в международном розыске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK