Возрастное ограничение 18+

У риелтора – приятеля Кинева «всплыло» еще несколько дареных квартир

17.47 Пятница, 1 августа 2014
Российский портал «Новый регион», со ссылкой на собственные источники, опубликовал информацию о недвижимости, зарегистрированной на риелтора Сергея Чувакова, фигурировавшего в скандале вокруг «банды Кинева».

Напомним, как писал veved.ru, депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев признался в организации убийства пожилой поэтессы Ольги Ледовской, квартира которой оказалась оформлена по дарственной на Чувакова.

Как выяснил «Новый регион», у риелтора в собственности находится еще несколько квартир, причем, как ни странно, все они были ему… подарены.

Одна из них – четырехкомнатная квартира на улице Сакко и Ванцетти, 58, которая попала в собственность Сергея Чувакова в качестве презента от предыдущего владельца еще 27.04.1998 согласно договору дарения № 1917. Согласно документам, имеющимся в распоряжении редакции «НР», речь идет о четырехкомнатной квартире в доме-«сталинке», общей площадью почти 93 квадратных метра. Сейчас там проживает супруга Сергея Чувакова, Екатерина Чувакова. В ЕМУП «БТИ» даже подавалось заявление на выполнение кадастровых работ 25 сентября 2013 г. (имеется в распоряжении редакции), где заявителем выступал именно Сергей Аркадьевич Чуваков.

Также «Новый регион» сообщает, что Чуваков, хотя и зарегистрирован на улице Луначарского, постоянно проживает в элитном жилом комплексе «Аквамарин». «Также есть мнение, что Чуваков дополнительно приобрел две квартиры в жилом комплексе «Париж», оформив недвижимость на аффилированных лиц», – пишет издание.

«Квартирная эпопея Чувакова началась в 1998 году, когда он стал собственником уже упомянутой «четырехкомнатки», подаренной неизвестным нам пока прежним собственником. В 2006 году у Чувакова появляется еще квартира на Восточной, 176, – тоже четыре комнаты на втором этаже. Через два года была доля в однокомнатной квартире на улице Избирателей, 30. В 2009 году Сергей Аркадьевич обзавелся «однокомнаткой» на Победы, 94. 17 февраля 2010 года была куплена двухкомнатная квартира на Уральской, 33. Следующей была квартира Ольги Ледовской», – рассказывает «Новый регион».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK