Возрастное ограничение 18+

Федералы выделят Свердловской области деньги на кредиты

11.55 Пятница, 1 августа 2014
На развитие агропромышленного комплекса Свердловской области из федерального бюджета в 2014 году будет выделено дополнительно 257 млн рублей. Как сообщил министр АПК и продовольствия Михаил Копытов, 52 млн рублей из этой суммы будут направлены растениеводам, а остальные 205 млн – на погашение процентов по кредитам сельхозпроизводителей, взятым на инвестиционные проекты.

Стоит добавить, что в 2014 году на реализацию программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области» планируется направить более 5 млрд рублей из областного и федерального бюджетов.

В 2014 году на строительство жилья и газопроводов в Свердловской области из федерального бюджета выделят порядка 144 млн рублей. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение, оно опубликовано 2 апреля на сайте кабинета министров, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Согласно распоряжению, в 2014 году из федерального бюджета Свердловская область на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, получит 76,263 млн рублей. В том числе для молодых семей и молодых специалистов выделено 50,381 млн рублей.

Для строительства газовых сетей в сельской местности из федерального бюджета выделят 67,3 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK